Лента новостей

Работники ВДПО приняли участие в проведении форума

18.09.2020

г. Южно-Сахалинск

17 сентября молодежный форум «Правовые университеты» в пятый раз состоялся в г. Южно-Сахалинске, в нем приняли участие студенты первых курсов высших и средних профессиональных учебных заведений. Первокурсники посетили площадки, подготовленные для них сотрудниками различных правоохранительных и силовых структур.
На площадке организованной пожарно-спасательной службой МЧС России Сахалинской области, была представлена выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, инструменты средств защиты органов дыхания и зрения, которые применяют пожарные при работе, а так же современная техника обнаружения пострадавших.
На участке ВДПО можно было ознакомиться с первичными средствами пожаротушения, средствами спасения людей с высоты и защиты органов дыхания, зрения при пожаре. А так же с техническими средствами раннего обнаружения и оповещения о пожаре.
Для всех желающих была развернута полоса препятствий, на которой любой участник форума мог побывать в роли пожарного. Надев боевую форму пожарного, участники преодолевали различные препятствия: проходили через условный завал, штурмовали забор, пробегали по буму, спасали пострадавшего через трубу имитирующую лаз в завале, сбивали струей воды мячи, стоящие на треноге.
Заключительный этап полосы проводили работники ВДПО, нужно было с  помощью порошкового огнетушителя  потушить возгорание горючей жидкости в противне.
Первокурсники, посетившие площадку, смогли сформировать представление о работе пожарных, об оснащённости современными техническими средствами спасения и  защиты.
А так же пришли к выводу, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>