Лента новостей

В Южно-Сахалинске наградили участников муниципального этапа конкурса детского художественного творчества «Неопалимая купина»

20.02.2020

20 февраля 2020 года                                                                  г. Южно-Сахалинск

19 февраля в активном зале Дворца детского и юношеского творчества состоялось награждение победителей, призеров и активных участников конкурса детского художественного творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В конкурсе приняли участие 1350 детей в возрасте от 5 до 17 лет из 20 образовательных организаций.
На муниципальный этап было представлено 230 работ победителей и призеров внутришкольных конкурсов. На суд жюри было отобрано 193 работы: 93 художественно-изобразительного  творчества (рисунки, стенгазеты) и 100 декоративно- прикладного и технического творчества (аппликации из бумаги, картона, фетра, шерсти, пластилинография, вязание, выжигание, роспись по стеклу, бисероплетение, сюжетные композиции из различных материалов), макеты огнетушителей, пожарной техники и другое.
Разнообразие работ превзошло все ожидания- от простых до сложных. Все знания и умения по художественному творчеству, ручному труду, воплотились в работах.
Победителями и призерами в четырех номинациях: Художественно-изобразительное искусство, декоративно-прикладное, техническое творчество и «Мастерим всей семьей» стали 44 юных сахалинца. Им вручили дипломы и сертификаты на приобретение товаров для творчества, а 90 участников конкурса наградили грамотами и памятными подарками.
Педагоги победителей и призеров получили благодарственные письма.
Лучшие работы будут направлены на областной конкурс.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>